Поделитесь с друзьями:

Английский язык 3 класс учебник Афанасьева, Михеева 2 часть стр 64

Ответы (ГДЗ) к странице 64. Английский язык 3 класс учебник 2 часть. Афанасьева, Михеева.

Задание 6

Посмотри, как Дэвид (David) выполнил своё домашнее задание, и скажи, где он ошибся.

Английский язык 3 класс учебник Афанасьева, Михеева 2 часть страница 64 задание 6 ответы

Ответ:

  • Spring months: June заменить на April
  • Summer months: April заменить на June
  • Autumn months: убрать December
  • Winter months: добавить December
Задание 7

А. Скажи, в каком месяце родились эти ребята.

Английский язык 3 класс учебник Афанасьева, Михеева 2 часть страница 64 задание 7 ответы

Ответ:

  1. This is Roy. His birthday is in winter. It is in January. — [З’ис из Рой. Хиз бё:с’дэй из ин уинтэ:. Ит из ин Джэ’нъюэри] — Это Рой. Его день рождения зимой. В январе.
  2. This is Susan. Her birthday is in autumn. It is in November. — [З’ис из Су:зэн. Хё бё:с’дэй из ин о:тэм. Ит из ин Нэвэмбэ:] — Это Сюзанна. Ее день рождения осенью. В ноябре.
  3. This is Mark. His birthday is in summer. It is in June. — [З’ис из Ма:к. Хиз бё:с’дэй из ин саммэ:. Ит из ин Джу:н] — Это Марк. Его день рождения летом. В июне.
  4. This is Kate. Her birthday is in summer. It is in August — [З’ис из Кэйт. Хё бё:с’дэй из ин саммэ:. Ит из ин О:гэст] — Это Кейт. Ее день рождения летом. В августе.
  5. This is Nick. His birthday is in winter. It is in December — [З’ис из Ник. Хиз бё:с’дэй из ин уинтэ:. Ит из ин Дэсэмбэ:] — Это Ник. Его день рождения зимой. В декабре.
  6. This is Olga. Her birthday is in spring. It is in April. — [З’ис из Олга. Хё бё:с’дэй из ин сприн:. Ит из ин Эйприл] — Это Ольга. Ее день рождения весной. В апреле.
  7. This is Victor. His birthday is in autumn. It is in November. — [З’ис из Виктэ:. Хиз бё:с’дэй из ин о:тэм. Ит из ин Нэвэмбэ:] — Это Виктор. Его день рождения осенью. В ноябре.
  8. This is Emma. Her birthday is in autumn. It is in September. — [З’ис из Эмма. Хё бё:с’дэй из ин о:тэм. Ит из ин Сэмптэмбэ:] — Это Эмма. Ее день рождения осенью. В сентябре.
  9. This is Jane. Her birthday is in winter. It is in February. — [З’ис из Джэйн. Хё бё:с’дэй из ин уинтэ:. Ит из ин Фэбруэри] — Это Джейн. Ее день рождения зимой. В феврале.
  10. This is Steve. His birthday is in spring. It is in March. — [З’ис из Сти:в. Хиз бё:с’дэй из ин сприн:. Ит из ин Ма:ч] — Это Стив. Его день рождения весной. В марте.
  11. This is Bob. His birthday is in summer. It is in July. — [З’ис из Боб. Хиз бё:с’дэй из ин саммэ:. Ит из ин Джулай] — Это Боб. Его день рождения летом. В июле.
  12. This is David. His birthday is in spring. It is in May. — [З’ис из Дэ’вид. Хиз бё:с’дэй из ин сприн:. Ит из ин Мэй] — Это Давид. Его день рождения весной. В мае.

В. В каком месяце твой день рождения?

Для ответа используй приведенную ниже схему и примеры из предыдущего упражнения (7А).

My name is … .

My birthday is in … .

It is in … .

DO IT ON YOUR OWN — СДЕЛАЙ САМ

Задание 8

Выполни задания 1-5 в рабочей тетради.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Английский язык 3 класс учебник Афанасьева, Михеева 2 часть стр 64 ответы

На странице 64 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника Rainbow English по Английскому языку 3 класс Афанасьева, Михеева 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.