Поделитесь с друзьями:

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 109

Ответы (ГДЗ) к странице 109. Обществознание 6 класс учебник. Боголюбов.

Задание

Рассмотри рисунки. Какое выражение лица тебе более приятно?

Ответ:

Мне больше всего приятно второе выражение лица, потому что на рисунке мальчик улыбается и вызывает у меня приятные чувства и улыбку на лице.

Задание

Кто, скажем, может идти уверенно, с гордо поднятой головой? А кто идёт словно крадётся, на цыпочках? Что может чувствовать человек, который долго ходит из одного конца комнаты в другой?

Ответ:

С гордо поднятой головой ходит уверенный в себе человек с правильной самооценкой, который честен перед собой и окружающими, ничего не боится и ничего не скрывает.

Во многих случаях крадётся тот человек, который с низкой самооценкой и неуверенный в себе. Также люди с такой походкой, как правило, скрытные, трусливые и лживые.

Из одного конца комнаты в другой ходит тот человек, который нервничает, переживает или чего-то ждёт.

Задание

Подумай, о чём могут говорить дрожащие пальцы, кивок, покачивание головой, вздох, постукивание пальцами, пожатие плечами.

Ответ:

Дрожащие пальцы могут говорить о страхе, беспокойстве. Кивок говорит о согласии с человеком. Покачивание – несогласие, неодобрение. Вздох может говорит об усталости. Постукивание пальцами – ожидание, нервозность. Пожатие плечами говорит о незнании.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 109 ответы

На странице 109 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Обществознанию 6 класс учебник (Боголюбов). Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.