Поделитесь с друзьями:

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 112

Ответы (ГДЗ) к странице 112. Обществознание 6 класс учебник. Боголюбов.

Проверим себя

Задание 1

Зачем человеку общение?

Ответ:

Общение человеку нужно для связи с окружающими людьми. Чтобы делать что-то вместе, поделиться чувствами, мыслями, опытом, добиться взаимопонимания.

Но самая главная цель общения – это общение ради самого общения. Общение необходимо человеку само по себе, без непосредственной личной практической выгоды, ради того, чтобы разделить душевное состояние, проблемы другого человека, поделиться своими радостями или огорчениями, посоветоваться.

Задание 2

Что помогает людям общаться?

Ответ:

Главным средством общения людей является их речь (устная, письменная, про себя). Но важную роль также играют взгляд, мимика, прикосновения, движения и позы.

Задание 3

Как общаются глухонемые? К какому виду общения можно отнести этот способ?

Ответ:

Глухонемые люди общаются с помощью жестов или письменной речи.

Этот способ относиться к неречевому общению.

Задание 4

Речевое или неречевое общение объединяет артистов и зрителей в театре оперы и балета, в драматическом театре, в театре мимики и жеста?

Ответ:

В театре оперы используется речевое общение, т.к. артисты поют. В театре балета используется неречевое общение, т.к. артисты танцуют. В драматическом — речевое и неречевое, артисты используют речь и мимику.  В театре мимики и жеста – неречевое, артистами используется только мимика и жесты.

Задание 5

Помогают ли общению завистливость, высокомерие, самовлюблённость, жадность, хвастовство, зазнайство, несправедливость? Какие качества помогают общению?

Ответ:

Нет, эти качества только портят общение, так как это отрицательные качества, которые отталкивают людей. Общению помогают положительные качества человека: открытость, честность, доброжелательность, общительность.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 112 ответы

На странице 112 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Обществознанию 6 класс учебник (Боголюбов). Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.