Поделитесь с друзьями:

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 120

Ответы (ГДЗ) к странице 120. Обществознание 6 класс учебник. Боголюбов.

Картинная галерея

Задание

Используя различные источники, собери материал о Степане Разине и исторических событиях XVII в., связанных с ним. Какая группа людей изображена на картине? Что тебе известно о ней из курса истории? Кто среди этой истории лидер? Как описывает его художник? Чем занимаются другие люди, изображённые В.И. Суриковым? Каково их положение в группе?

Ответ:

Степан Тимофеевич Разин – личность, ярко выделяющаяся в истории Российского государства, донской казак, атаман Войска Донского, политик. Под предводительством этого лихого атамана, отец которого был простым донским казаком, произошло крупнейшее в XVII веке восстание, по масштабам вполне сравнимое с войной. Именно такое название и получило это мощное выступление в дальнейшем – крестьянская война.

На картине изображены казаки Степана Разина и сам Разин – лидер этой группы. Он сидит в центре лодки изображён художником задумчивым человеком, который сидит и о чём-то думает. Позади Разина изображены прислуги атамана, которые занимаются греблей. Перед Разиным сидят его советники, один из них играет на гитаре, кто-то устал и спит.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 120 ответы

На странице 120 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Обществознанию 6 класс учебник (Боголюбов). Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.