Поделитесь с друзьями:

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 86

Ответы (ГДЗ) к странице 86. Обществознание 6 класс учебник. Боголюбов.

§10. Познание человеком мира и себя

Вспомним

Задание

Какими методами пользуется человек при изучении природы?

Ответ:

Человек при изучении природы пользуется моделированием, наблюдением, экспериментами, описанием и измерением.

Обсудим вместе

Задание

Что значит – найти себя? Каковы твои сильные и слабые стороны? Как ты понимаешь выражение «зарыть свой талант»? Можно ли достичь желаемого, если мобилизовать все свои возможности? Нужно ли торопиться стать взрослым?

Ответ:

Найти себя это значит понять, чем ты хочешь заниматься и что хочешь достичь в жизни.

Моими сильными сторонами являются целеустремлённость, трудолюбие ответственность, упорство, щедрость, доброжелательность, отзывчивость. Слабые стороны – невнимательность, доверчивость, стеснительность, излишняя эмоциональность, безотказность.

Выражение «зарыть свой талант» означает не развивать свои способности.

Достичь желаемого можно только своим желанием и усилиями. Но бываю обстоятельства, на которые ты не можешь повлиять, например, ограничения по состоянию здоровья.

Торопиться стать взрослым не нужно, ведь при взрослении увеличивается ответственность за свои поступки и прибавляются обязанности.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 86 ответы

На странице 86 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Обществознанию 6 класс учебник (Боголюбов). Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.