Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть стр 12

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 12.

Что мы знаем о народах России?

Вопрос

Вспомните, какие народы России вы знаете. 


Ответ:

Народы проживающие в России, которые я знаю: Русские, Татары, Евреи, Карелы, Буряты, Осетины, Коряки, Башкиры, Чеченцы, Ханты, Дагестанцы, Украинцы, Белорусы.

Вопрос

Рассмотрите на рисунках представителей некоторых народов России. Сравните костюмы людей.


Ответ:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 1 часть ответы стр 12-1

Фотография: праздничные костюмы разных народов.

Сравнение некоторых народных костюмов

Русские костюмы: отличительная особенность русского национального костюма — большое количество верхней одежды. Одежда накидная и распашная. Накидную одежду надевали через голову, распашная имела разрез сверху донизу и застёгивалась встык на крючки или на пуговицы.

Татарские костюмы: основу костюма составляют кулмэк (рубаха-платье) и шаровары, а также бешмет, чекмень и казакин. В качестве верхней одежды часто надевался халат.

Башкирские костюмы: традиционной верхней длиннополой одеждой башкир был «елян» — костюм с рукавами на подкладе. Бытовал мужской (прямоспинный) и женский (приталенный, расклешённый).

Вопрос

Что связывает друг с другом все народы России?


Ответ:

Народов связывает друг с другом одна, общая родина!

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 12)

На странице 12 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.