Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть стр 20

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 20.

Что общего у разных растений?


Вспомните, какие части растений вы знаете. Рассмотрите на рисунке растение кабачок. Узнайте, из каких частей оно состоит. Найдите эти части у других растений, изображённых на рисунке.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 20-1

Ответ:

Я знаю такие части растений, как корень, стебель, листья, цветки и плоды.

На рисунке изображено растение кабачок. У него есть корень, который прячется под землю. От корня идет стебель, на котором растут листья. Кабачок – это цветущее растение, поэтому у него есть бутоны с желтыми цветками. Кроме того у кабачка присутствует плод с семенами.

На рисунке выше изображены куст крыжовника и яблоня. У этих растений так же есть корень. Стебель подставлен стволом. У них есть ветки и листья. На яблоне и крыжовнике растут плоды – яблоки и ягоды крыжовника.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 20)

На странице 20 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.