Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть стр 4

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 4.

Задавайте вопросы!


Какой удивительный и многообразный мир окружает нас! И мы сами — часть этого мира. Подумайте, что вы хотели бы узнать об окружающем мире. Задайте разные вопросы о том, что здесь нарисовано.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 4

Ответ:

Что такое компьютер? — устройство или система, способная выполнять заданную, чётко определённую, изменяемую последовательность операций.

Кто такой слон? — самое крупное животное, обитающее на нашей Планете. Слоны являются главными персонажами многих легенд и мифов, как и многие другие животные.

Как чистить зубы? — чистить зубы необходимо с помощью зубной пасты и зубной щетки, круговыми движениями, утром и вечером.

Откуда растут шишки? — шишки могут расти на таких деревьях как: ель, елка, сосна, кедр, лиственница, ольха, пихта, хмель, можжевельник, кипарис.

Куда летит самолёт? — самолёты летают каждый день с одного города в другой, перевозят пассажиров.

Где живёт белый медведь? — живет исключительно в приполярных областях северного полушария, но это не значит, что животное обитает всюду, где лежит не тающий арктический снег.

Когда растёт клубника? — клубника растёт летом, когда тепло и светит солнце.

Почему ночью появляется Луна? — потому что только ночью, когда мы не видим солнца, мы видим луну, освещённую солнцем. Она отражает свет солнца, а люди думают, что луна сама по себе излучает свет.

Зачем идёт дождь? — это один из этапов круговорота воды в природе. Когда Солнце светит на Землю, оно прогревает ее. Всем живым существам необходима вода.


Скажите, с каких слов начинаются ваши вопросы. Придумайте другие вопросы с каждым из этих слов.

Ответ:

Кто такой жук? — отряд насекомых с полным превращением, включающим стадию личинки, покоящуюся стадию куколки и взрослую — имаго.

В какое время года дерево становится зелёным? — в летнее время деревья зеленеют, на них вырастают зелёные листья.

Кто такая собака? — это млекопитающее, хищное животное семейства псовых. Это домашнее животное — самое распространенное наряду с кошками.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 4)

На странице 4 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.