Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть стр 57

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 57.

Первая половина на предыдущей странице 56.


Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 57

Ответ:

В семье Даши и Алёши происходит много разнообразных интересных событий.

В семье Даши:

Папу Даши зовут Сергей Викторович. Он занимается строительством и выпиливает доски из брёвен. Маму Даши зовут Ирина Алексеевна. Она ведет дачное хозяйство и поливает растения на клумбе. У Даши есть брат Петя. Петя учит Дашу кататься на велосипеде.

В семье Алёши:

Алёша живет с дедушкой, бабушкой и мамой. Дедушку зовут Иван Александрович. Он проводит с Алёшей свободное время и с интересом смотрит на кораблик в его руках. Бабушка Вера Борисовна приготовила праздничный пирог. Семья собралась по поводу праздника или выходного, и мама Татьяна Ивановна снимает на плёнку происходящее, чтобы сохранить фото и видео на память.


Подумайте, что такое семья. Что объединяет всех членов семьи? Какие обязанности есть у вас в семье? Обсудите, какие правила поведения нужно соблюдать в семье.

Назовите по именам (отчествам, фамилиям) членов своей семьи. Расскажите о взаимоотношениях и взаимопомощи в вашей семье.

Ответ:

На мой взгляд, семья – это родные и самые близкие люди. В семье могут быть бабушки и дедушки, родители и дети, тёти и дяди. Эти люди всегда помогают и поддерживают друг друга в трудную минуту. Они сочувствуют твои поражениям и искренне гордятся твоим успехам.

Всех членов семьи объединяет любовь друг к другу, забота, помощь, а также совместная деятельность – труд и отдых. У нас в семье у всех есть свои обязанности. Папа всегда занимается ремонтом всей техники и мебели в доме. Мама берёт на себя уборку, готовку, стирку и глажку. Я считаю своей обязанностью помощь родителям в любое время. В семье должны быть предусмотрены особые правила поведения.

В качестве примера послужит этот список:

  • никогда нельзя повышать друг на друга голос;
  • нужно стараться всегда приходить на помощь и делать все, что в твоих силах;
  • не стоит скрывать правду от членов семьи;
  • важно проявлять заботу и любовь, чтобы дать родственникам почувствовать, что они не одиноки.

Мою бабушку зовут Вера Ивановна Кузьмина. Дедушка – Виктор Петрович Кузьмин. Маму зовут Надежда Александровна Кузьмина, а папу – Николай Викторович Кузьмин. Мою младшую сестру зовут Екатерина Николаевна Кузьмина, а меня – Максим Николаевич Кузьмин.

Взаимоотношения в нашей семье очень хорошие. Мы всегда несколько раз думаем перед тем, как что-то кому-то сказать. Мы стремимся избегать конфликтов, поэтому во время ссор сразу же начинаем мириться. Мы никогда не кричим друг на друга.

У нас принято общаться друг с другом и рассказывать о своих переживаниях и проблемах. Если кто-то просит о помощи, то мы сразу же откладываем свои дела и стараемся сделать для другого члена семьи все, что в наших руках Мы вместе проводим свободное время, а так же вместе трудимся на дачном участке. Я очень люблю свою семью.

Вопрос 1

Что такое семья?


Ответ:

Семья – это самые родные и близкие люди. Семья – это мама, папа, бабушка, дедушка, тётя, дядя, брат, сестра и другие родственники.

Вопрос 2

Как относятся друг к другу члены семьи?


Ответ:

Члены семьи относятся друг к другу с уважением, любовью, заботой и пониманием.

Вопрос 3

Какие интересные события происходят в жизни семьи?


Ответ:

В жизни семьи могут происходить события, связанные с совместным трудом и с совместным отдыхом. Семья может затеять ремонт или уборку в доме, выезд на дачу или отдых в городе. Старшие члены семьи всегда трепетно относятся к младшим. Они обучают их тем навыкам, которые имеют сами. Так, например, Петя учит Дашу кататься на велосипеде.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 57)

На странице 57 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.