Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть стр 59

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 59.


Подумайте, как нам защитить воду от Злючки-Грязючки.

Ответ:

Для того чтобы защитить воду от Злючки-Грязючки, людям нужно беречь и охранять реки, озера и другие источники воды. Многие заводы и фабрики спускают в реки отходы от своего производства. Их выбросы пачкают воду в реке и портят жизнь водным растениям и животным. Для защиты мы должны придумать способы очистки воды и альтернативные варианты уничтожения мусора от предприятий.

Практическая работа

Проведите опыты, показывающие загрязнения воды и её очистку.

Ответ:

Если мы хотим провести опыт и посмотреть, насколько вода грязная, мы должны взять несколько проб разной воды и сравнить ее между собой. Так мы увидим, какая вода чистая, а какая наполнена примесями и грязью. Кроме того мы можем воспользоваться специальным фильтром. Пропустив через него воду, мы увидим на бумажке следы грязи.

Тогда мы с точностью определимся, что вода грязная. Для того чтобы посмотреть, как выглядит грязная вода, можно набрать чистой воды в стакан и добавить в нее немного песка или земли. Вода сразу же станет мутной и загрязнённой.

Очистку воды производят с помощью фильтров. Ты можешь взять фильтровальную бумагу из предыдущего опыта и пропустить через нее воду. Она задержит мелкие частицы грязи и очистит воду. Дома ты можешь взять фильтр и пропустить через него грязную воду. На выходе ты увидишь чистые капельки воды. Фильтр способен задерживать грязь и очищать воду от примесей.

Вопрос 1

Откуда в наш дом приходит вода?


Ответ:

Вода поступает в наш дом из рек или подземных источников. Она течет по трубам, но перед тем, как попасть в дом, проходит очистку на специальных станциях.

Вопрос 2

Куда загрязнённая вода уходит из нашего дома?

Ответ:

Загрязнённая вода из нашего дома по трубам мчится на очистные сооружения. Там она проходит тщательную очистку и вновь попадает в реки.

Вопрос 3

Как мы смогли очистить загрязнённую воду?


Ответ:

Мы смогли очистить загрязненную воду с помощью фильтра и специальной бумаги. Они имеют полезное свойство – задерживать грязь, поэтому вода после очистки становится чистой и лишенной примесей.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 59)

На странице 59 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.