Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть стр 81

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 81.

Откуда берутся шоколад, изюм и мёд?


Расскажите, как люди используют изюм.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 81-1

Ответ:

Люди используют изюм в кулинарных целях. Высушенный виноград добавляют в различные блюда и употребляют отдельно. Изюм может быть в каше, шоколадных батончиках и десертах. Он используется в выпечке – в различных кексах, пирожных и тортах. Самое распространенное использование изюма – это добавление его в пасхальный кулич.


Для чего людям нужен мёд?

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 81-2

Ответ:

Мёд содержит в своем составе много полезных компонентов. Он сладкий на вкус, поэтому его часто добавляют в десерты. Мёд может стать отличным соусом для блинов, он подойдет для создания бутербродов к чаю, а так же в качестве начинки в печенья и пирожные.

Мёд используется в лечебных целях. Когда люди заболевают простудой, они пьют горячий чай с мёдом, потому что мёд содержит такие компоненты, которые позволяют укреплять иммунитет и справляться с болезнями.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 81)

На странице 81 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.