Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 11

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 11.

Первая половина на предыдущей странице 10.


Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 11

Ответ:

На рисунках нам показаны животные, которые обитают в холодных районах Земли. Одни обитают во льдах Северного Ледовитого океана, то есть на Северном полюсе. А другие живут на Южном полюсе, в Антарктиде.

Во льдах Северного ледовитого океана обитают белые медведи. Они питаются рыбой, которая живет в той же местности, например, треской. На Северном полюсе можно увидеть тюленей и моржей. На картинке также изображена птица поморник.

В Антарктиде живут пингвины и морские леопарды. В небесах над бескрайними заснеженными землями парят альбатросы. В водах, которые большую часть времени покрыты льдами, плавают ледяные рыбы.


Подумайте, как животные приспособились к жизни в холодных районах.

Ответ:

Животные, которые проживают в холодных районах земли, приспособлены к суровым условиям. Их тела покрыты толстым слоем меха или перьев, который защищает их от местных холодов.

Вопрос 1

Какие холодные районы есть на Земле?


Ответ:

На Земле есть два холодных места – Северный и Южный полюса. На Северном полюсе находится Северный

Ледовитый океан, а на Южном – Антарктида.

Вопрос 2 Как найти эти районы на глобусе?

Ответ:

Для того чтобы найти эти районы на глобусе, нужно сначала найти Северный и Южный полюс, которые находятся сверху и снизу глобуса соответственно.

Вопрос 3

Приведите примеры животных холодных районов.


Ответ:

Примеры животных холодных районов:

Льды Северного Ледовитого океана: треска, белый медведь, морж, поморник, тюлень. Антарктида: морской леопард, пингвины, ледяная рыба, альбатрос.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 11)

На странице 11 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.