Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 16

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 16.


Вспомните, какую одежду вы носили, когда были маленькими. Как менялась ваша одежда с течением времени?

Рассмотрите на рисунке, как люди одевались в прошлом. Выскажите предположение, какая одежда появилась самой первой. Из чего она была? Опишите одежду других людей. А что надели Муравей и Черепаха?

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 16

Ответ:

Когда я был(а) маленьким(ой) я носила одежду для маленьких детей. У меня были ползунки и распашонки. С течением времени меняется не только размер одежды, но и ее стиль. В моем гардеробе стали появляться брюки, юбки, футболки, платья, куртки и шапки.

По одежде можно судить о том, какой эпохе принадлежит человек на рисунке. Так, например, самой первой возникла одежда у первобытного человека. Люди убивали крупных животных с теплым мехом и делали из шкуры себе одежду.

Описание одежды людей

  1. Рядом с первобытным человеком находится грек. Он одет в полотно белого цвета и сандалии.
  2. Справа от него располагается дама в пышном платье с веером, которая, вероятнее всего, идет на бал.
  3. Правее стоит пара, которая одета в костюмы той е эпохи, что и предыдущая дама. На женщине пышное платье, а в руках у нее зонтик. Мужчина одет в костюм, на его голове красуется цилиндр, а в руках он держит трость.
  4. Воин изображен в кольчуге, плаще с мечом и щитом. Его одежда помогала ему избегать повреждений при участии в битвах.
  5. Левее от воина располагается мушкетер. Мушкетеры носили красивые сапоги, шпаги, плащи и шляпы с перьями. Слева внизу нарисована девушка в платье и с кокошником. Такой костюм был характерен для русского народа.
  6. Сбоку от нее мальчик в панамке и костюме, с короткими брюками. На его ногах – башмачки.
  7. Муравей надел костюм рыцаря. У него в руках шпага, а на теле красуются серебряные доспехи. Если он решит сразиться с кем-то на шпагах, то его костюм защитит его от вражеских ударов.
  8. Черепаха нарядилась в плащ и резиновые сапожки. Возможно, она собирается погулять, а на улице дождь. Плащ позволит ей не намокнуть, а в сапогах она сможет не бояться наступать на лужи.

На церемонии зажжения олимпийского огня в Греции можно увидеть, какую одежду носили древние греки.

Рассмотрите её на фотографии в книге «Энциклопедия путешествий. Страны мира».

Ответ:

На странице 68 в книге «Энциклопедия путешествий. Страны мира» размещена фотография, на которой можно увидеть наряды греков. На церемонии зажжения Олимпийского огня они были одеты в белые одеяния, похожие на платья.

Ответ по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть страница 16

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 16)

На странице 16 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.