Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 21

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 21.


А как изменится окружающий мир? Сравните рисунки. В каком городе будет лучше жить? Почему?

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 21

Ответ:

Если люди будут трудиться и работать, то окружающий мир изменится в лучшую сторону. В городе будет чище и комфортнее жить.

Если сравнить рисунки, то можно сделать вывод, что лучше будет жить в городе, нарисованном слева. В нем есть красивые деревья, чистый воздух и отсутствуют загрязняющие атмосферу заводы. В городе справа замусоренная обстановка. Никто не вывозит мусор из урн, все деревья спилены, по дорогам ездят грузовики с отходами, а из труб заводов выходит грязный дым. В таком городе люди будут часто болеть и чувствовать себя неудовлетворительно.


Каким вы хотели бы видеть окружающий мир в будущем? От чего зависит, каким он станет? Зависит ли это от нас самих?

Ответ:

Я бы хотел(а), чтобы окружающий мир в будущем стал лучше и чище. Мне бы хотелось, чтобы было больше деревьев и цветов вокруг, чтобы воздух был всегда свежим и чистым. То, каким станет мир, зависит только от людей. Если мы не будем прилагать усилия к тому, чтобы исправить ситуацию и избежать загрязнений, то мы будем жить в мире, где всегда неуютно. Мусор, выхлопные газы, дым заводов и фабрик портят не только воздух, но и здоровье людей. Если мы сами возьмем ситуацию в руки и начнем заботить о природе, то окружающий мир станет намного лучше.

Вопрос 1

Когда вы станете взрослыми?


Ответ:

Я стану взрослым тогда, когда мне исполнится 18 лет. Именно в таком возрасте человек считается совершеннолетним.

Вопрос 2

Как со временем меняется человек?

Ответ:

Со временем человек растет и развивается. После рождения он учится ходить, говорить, держать ложку. В школе его учат писать, читать, считать и соблюдать правила в обществе. Человек осваивает новые знания и получает навыки, которые позволяют ему в дальнейшем работать.

Вопрос 3

Каким может быть окружающий мир в будущем?

Ответ:

Окружающий мир может быть в будущем абсолютно любым. Это зависит от людей, то есть от нас самих. Если мы будем заботиться о нем и о природе, то окружающий мир будет чистым, комфортным и уютным для жизни. Если же мы решим, что природа для нас не важна, то мы будем жить в мусоре и загрязнениях.

Вопрос 4

Что в окружающем мире зависит от наших поступков?


Ответ:

В окружающем мире все зависит от наших поступков. Именно наши действия решают, будем мы счастливыми или нет.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 21)

На странице 21 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.