Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 42

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 42.

Почему мы любим кошек и собак?


Расскажите о своих домашних питомцах по плану: название животного, порода, кличка, окраска, характер, забавный эпизод из наблюдений за поведением питомца.

Подумайте, почему же мы любим кошек и собак.

Ответ:

У меня дома есть 2 питомца – кот и собака. Я расскажу про них по плану.

Описание кошки:

Название: кошка.

Порода: сиамская кошка.

Кличка: Муся.

Окраска: светло-коричневая.

Характер: общительный, дружелюбный.

Забавный эпизод: однажды я наблюдал(а) за тем, как моя кошка ловит птичку. Она сначала спряталась в кусты и долго следила за ней. Затем, когда птичка начала клевать корм, кошка подкралась к ней и хотела схватить. Птичка увидела Мусю и улетела, а моя кошка прыгнула прямо в лужу.

Описание собаки:

Название: собака.

Порода: лабрадор.

Кличка: Барт.

Окраска: светло-бежевая.

Характер: весёлый, игривый.

Забавный эпизод: когда мы всей семьей смотрели передачу про грызунов, Барту стало интересно тоже. Он пришел в комнату и сел около телевизора. Собака смотрела на картинку в экране и думала, что это происходит в реальности. Она подошла к телевизору и провела лапкой по экрану, чтобы поймать бегущего грызуна. Мы очень долго смеялись над Бартом, а он лишь забавно вилял хвостиком.

Почему мы любим кошек и собак

Я думаю, что мы любим питомцев за то, что они веселые и добрые к нам. Когда они появляются в нашей семье, то наша жизнь становится смешнее. Мы проводим с ними много времени, заботимся о них, играем, кормим, и они становятся настоящими членами нашей семьи.


Вспомните, что необходимо для жизни любых животных. Какие условия нужны для жизни кошек и собак? С помощью рисунков расскажите, как нужно ухаживать за кошкой и собакой.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 42

Продолжение на следующей странице 43.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 42)

На странице 42 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.