Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 49

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 49.


Как вы готовитесь ко сну вечером? Все ли вы делаете правильно?

Ответ:

Каждый вечер за 1 час до сна я читаю книгу. После этого я иду в ванную, где умываюсь и чищу зубы. Я всегда стараюсь ложиться спать вовремя и не нарушать правила. Перед сном я обязательно проветриваю комнату, чтобы в ней был свежий воздух.


Как вы думаете, только ли люди должны спать? Приходилось ли вам наблюдать, как спят животные? Расскажите об этом.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 49-2

Ответ:

Я думаю, что отдых нужен не только людям, но и всем живым существам. Мне приходилось наблюдать, как спят мои питомцы. Они закрывают глаза, мило сопят и иногда дергаются, когда им что-то снится.


Все ли люди спят ночью? Расскажите о работе людей, изображённых на рисунках.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 49-3

Ответ:

Я думаю, что не все люди спят ночью, потому что есть такая работа, которая требует, чтобы у человека были ночные смены. На рисунках представлены примеры профессий, которые работают в ночное время. Полицейские всегда охраняют порядок в обществе, вне зависимости от времени суток.

Пекари ночью готовят выпечку и другие изделия, чтобы с утра продавать свежую еду. Доктора помогают людям и днем, и ночью, потому что человеку может стать плохо в любое время суток. Пожар – это страшное событие, которое может возникнуть даже ночью, поэтому пожарные всегда готовы придти на помощь.

Вопрос 1

Зачем нужно спать?


Ответ:

Нам нужно спать ля того, чтобы отдыхать и набираться сил для следующего дня.

Вопрос 2

Как нужно готовиться ко сну?


Ответ:

Ко сну нужно готовиться заранее. Нужно проветривать комнату, умываться и чистить зубы. Не стоит плотно кушать перед сном, а так же баловаться и смотреть фильмы ужасов.

Вопрос 3

Люди каких профессий ночью не спят?


Ответ:

Ночью не спят пожарные, врачи, полицейские и повара. У них есть обязанности, которые они должны выполнять в любое время суток.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 49)

На странице 49 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.