Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 54

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 54.

Зачем нам телефон и телевизор?


Вспомните, как путешествует письмо. Что умеет компьютер? Подумайте, какие средства помогают людям поддерживать связь друг с другом. Как люди узнают о событиях в стране и в мире?

Ответ:

Как путешествует письмо

Письмо начинает свой путь от отправителя. Он пишет письмо и относит его на почту. Там работник выгружает содержимое ящика и распределяет письма по разным группам. Затем с помощью самолета, поезда или автомобиля письма развозят по разным городам и странам. Почтальон на местной почте получает почтовое отправление и доставляет его адресату.

Что умеет компьютер

Компьютер умеет многое. Он может помочь тебе в учебе и работе, поиграть с тобой в разные игры, покажет фильмы и позволит послушать музыку. Он умеет хранить различную информацию. С помощью компьютера ты можешь общаться с людьми из других городов и стран.

Для поддержания связи друг с другом нам помогают такие средства, как компьютеры и мобильные телефоны. Люди узнают о событиях в стране и в мире с помощью телефона, газеты, радио, телевизора, компьютера и Интернета.


Рассмотрите фотографии. Расскажите, какие бывают телефоны. В чём их сходство и различия?

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 54-2

Ответ:

На фотографиях изображены три разных вида телефона. Телефоны бывают стационарные и мобильные. Стационарные устанавливаются в помещение, а мобильные мы можем носить с собой в кармане или в сумке. Сходство телефонов заключается в том, что они все позволяют нам созваниваться с другими людьми.

Первые два телефона похожи между собой. Первый телефон можно увидеть на улице, а второй – в доме. У них есть панель для набора номера телефона, а так же трубка, в которую нужно говорить и слушать. Третий телефон более удобен. Он легче, компактнее и его можно всегда носить с собой.


Объясните, для чего служат эти предметы.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 54-3

Ответ:

На первой картинке показано радио. Оно служит для того, чтобы воспроизводить новости и музыку. Второе фото представлено телевизором. С его помощью мы можем смотреть фильмы, передачи, а также узнавать о новостях.

На третьей картинке изображены газеты и журналы. Они нам нужны для того, чтобы скрасить досуг за чтением и узнать о свежих новостях в стране и в мире.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 54)

На странице 54 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.