Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 77

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 77.

Первая половина на предыдущей странице 76.

Как вы оцените эти ответы?

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 77-2


Ответ:

Правильный вариант: розовый кружок. Объяснение Серёжи правильное, научное, а объяснение Нади сказочное. Надя и Серёжа рассказали одно и то же. Только Серёжа рассказал так, как прочитал в учебнике, а Надя придумала по этому поводу сказку.

Вопрос 3

Даша объяснила причину возникновения ветра так: «Земля в разных местах по-разному нагревается солнцем. Теплый воздух поднимается вверх, а на его место устремляется холодный. Вот и возникает ветер». Денис дал такое объяснение: «Земля в разных местах нагревается солнцем по-разному. От неё нагревается воздух. Теплый воздух легче холодного. Он поднимается вверх, а холодный устремляется на его место. Так и возникает ветер».

Как вы оцените эти ответы?

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 77-3


Ответ:

Правильный вариант: оранжевый кружок. Оба объяснения правильные, но объяснение Дениса более полное. Даша не сказал о том, что от земли нагревается воздух. Денис уточнил этот факт, поэтому его ответ вышел более полным.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 77)

На странице 77 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.