Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 22

Ответы (ГДЗ) к странице 22. Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Как мы общаемся с миром

Задание

Рассмотри картины русских художников и рисунки. Расскажи, что и как видят, слышат, чувствуют их герои. О чем они думают и говорят? Что делают?

Ответ:

На картине «Дети на рыбалке» дети ловят рыбу. Они видят красоту природы с помощью зрения, слышат щебет птиц с помощью слуха, чувствуют температуру воды с помощью осязания. Они думают и говорят о том, какой у них большой улов и какой вкусный ужин будет вечером. На картине «Родник» девочка набирает воду в роднике. Она видит количество воды в ведре с помощью зрения, слышит, как журчит вода, с помощью слуха, чувствуют насколько холодная вода с помощью осязания. Наверняка, она думает о том, что вода очень холодная, а ведро достаточно тяжелое, и как бы не перелить воду случайно.

На картине «Праздник на крылечке» дети собрались вместе на крыльце дома, чтобы послушать, как их друг играет на балалайке. С помощью зрения и слуха они слышат звучание балалайки и видят своих друзей. А с помощью осязания они чувствуют, насколько холодно на улице.

На рисунках девочка гладит собаку, и с помощью осязания хочет понять больна она или нет. Мальчик кушает арбуз, и с помощью вкуса понимает, насколько он сладкий и аппетитный. Мальчик смотрит в бинокль, и с помощью зрения может разглядеть то, что находится на приличном расстоянии от него. Ребята рассматривают птицу с помощью зрения, и пытаются понять, какая именно это птичка.

На картине «Прощание А. С. Пушкина с морем» поэт наблюдает за морем с помощью зрения, слушает, как бьются волны об камни, с помощью слуха, чувствует холод и сырость камней с помощью осязания. Он думает о том, как же будет скучать по морю.

На картине «Летом» старшая девочка читает младшей газету с помощью зрения, а младшая девочка слушает ее с помощью слуха. С помощью осязания они чувствуют теплоту солнечных лучей. Возможно, в газете они читают об интересных событиях в своем городе и раздумывают об этом.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 22 ответы

На странице 22 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.