Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 27

Ответы (ГДЗ) к странице 27. Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Прочитай пословицы. Как ты их понимаешь? Можешь ли ты теперь ответить, почему человек занимает особое место в природе?

Ответ:

Всякий родится, да не всякий в люди годится — эта пословица значит, что не все люди хорошие, есть и которые могут навредить обществу. Люди не грибки — в день не вырастут — эта пословица значит, что за один день нельзя научится чему-то, нужно изучать и тренироваться долгое время.

Не одним хлебом люди живы — эта пословица значит, что помимо биологических потребностей в воде и пище, у человека есть и социальные потребности в общении, самовыражении и т.д.

Человек занимает особое место в природе, потому что он, в отличие от животных, может мыслить, разговаривать, создавать какие-либо вещи.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 27 ответы

На странице 27 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.