Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 56

Ответы (ГДЗ) к странице 56. Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Мы в семье

Задание

Дома рассмотри фотографии своих родных. Послушай рассказы взрослых о каждом из них. Вместе вспомните добрым словом тех, кого уже нет с вами.

Ответ:

В моем семейном альбоме есть фотографии всей моей семьи. С нами уже давно нет моих двух дедушек и бабушки. Один мой дедушка в молодости служил на морском флоте, плавал на корабле в море. Когда уже постарел, он сидел постоянно со мной и моим младшим братом. Моя бабушка всю свою жизнь проработала в кооперативном техникуме учителем. Я часто приходил к ней на работу, рисовал там. Мой другой дедушка покинул нас совсем недавно, всего год назад. Он всю свою жизнь проработал на заводе, который был построен еще в советские времена. Моя другая бабушка до сих пор жива. Раньше они с моим дедушкой и их детьми жили в Киргизии, потом переехали в Россию. В Киргизии бабушка работала старшей медицинской сестрой, помогала людям. Приехав сюда, она уже не работала, а полностью посвятила себя домашнему хозяйству и детям.

Задание

Подберите пословицы о семье.

Ответ:

  • В семье, где нет согласия, добра не бывает.
  • Согласье в дому — достаток в дому, раздоры в семье — пропадать всему.
  • Дерево держится корнями, а человек семьей.
  • Семьей дорожить — счастливым быть.
  • Вся семья вместе, так и душа на месте.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 56 ответы

На странице 56 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.