Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 59

Ответы (ГДЗ) к странице 59. Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Рассмотри старинные предметы домашнего обихода. Для чего они служили в доме?

Ответ:

Прялка была нужна для того, чтобы на ней прясть нитки. В плетеную корзину, обычно, складывали какие-либо вещи, одежду и т.д. Туесок — это лубяной или берестяной сосуд, в котором могло долго сохранятся холодным или наоборот горячим любая жидкость (молоко, вода, чай и т.д.).

Деревянные ложки использовали в качестве столового прибора, но иногда с помощью них могли сыграть музыку. Солонка — это сосуд, в котором долгое время хранилась соль. В зажиточных семьях обычным предметом обихода были чайник, в котором заваривали чай и сахарница, в которой хранили сахар. Лошадка — это игрушка, в которую играли дети.

Задание

Знаешь ли ты имена героев русских былин и сказок? Расскажи, какие сказки тебе читали дома.

Ответ:

Да, я знаю имена героев русских былин и сказок. Например, Алеша Попович, Илья Муромец, Добрыня Никитич. Дома мне читали сказки: «Курочка Ряба», «Сказка о царе Салтане», «Золотая рыбка», «Колобок».

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 59 ответы

На странице 59 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.