Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 75

Ответы (ГДЗ) к странице 75. Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Дома в разные тарелки насыпь по горсточке риса, пшена, гречневой крупы, овсяных хлопьев, кофейных зерен и чайных листьев. Попробуй все на ощупь и ощути запах. А теперь определи все с закрытыми глазами. Запомни свои впечатления и расскажи о них в классе.

Ответ:

Рис — твердый, овальной формы, не имеет запаха. Пшено — мелкое, круглое, не имеет запаха. Гречневая крупа — мелкая, полукруглая с острыми концами, не имеет запах. Овсяные хлопья — тонкие, большие, круглые, ветхие, не имеют запах. Кофейные зерна — твердые, большие, остро-овальной формы, имеют резкий запах. Чайные листья — ветхие, не имеют определенной формы, среднего размера, имеют приятные запах. Когда я определял с закрытыми глазами, я очень боялся, что у меня ничего не получится. Меня проверяла моя мама. Когда я открыл глаза, мама сообщила мне, что я справился на отлично. Я очень обрадовался.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 75 ответы

На странице 75 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.