Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 85

Ответы (ГДЗ) к странице 85. Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Назови электроприборы, которыми пользуются у тебя дома. Как нужно обращаться с ними и другими предметами домашнего обихода? Какие правила выполняли в старину? Какие из них нужны и сейчас?

Ответ:

У меня дома пользуются микроволновой печью, телефоном, миксером, блендером, кофемолкой, электрическим чайником, холодильником, компьютером. С электроприборами и другими предметами домашнего обихода нужно обращаться бережно: не ронять, не разливать воду, не бить. В старину нельзя было оставлять печь и утюг без присмотра, нельзя трогать предметы без присмотра взрослых. Если вдруг пожар, то сразу сообщить взрослым. Все эти правила нужны и сейчас.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 85 ответы

На странице 85 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.