Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 17

Ответы (ГДЗ) к странице 17. Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Расскажи о природе своего города (села).

Ответ:

В моем селе очень красиво. Здесь повсюду холмы, везде растут полевые цветы и деревья. На каждом шагу можно встретить корову, быка, овцу, барана, козла и козу. Здесь неподалеку есть небольшая река. В солнечные дни она выглядит особенно прекрасно. Также в моем селе есть карьер, зайдя в который восхищаешься красотой и величием природы.

Задание

Подумай, для чего нужна природа в городе, селе.

Ответ:

Я считаю, что природа нужна в городе, потому что деревья и растения выделяют кислород, который полезен для человека, и поглощают углекислый газ. Кроме того, сам вид растений приятен глазу человека, и делает его счастливей. В селе природа нужна за тем же, что и в городе. Но кроме этого, природа в селе нужна, чтобы кормить животных, таких как коровы, овцы, козы и т.д.

Задание

По фотографиям в учебнике и своим наблюдениям сравни природу города и села.

Ответ:

В городе, как и в селе, присутствуют частички природы. В основном в городе можно встретить полноценную природу лишь в парках и скверах. В селе совсем наоборот: природа везде, куда ни глянь.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 18 ответы

На странице 18 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.