Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 29

Ответы (ГДЗ) к странице 29. Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Начало на предыдущей страницы 28

Задание

Об истории экспонатов, отмеченных звездочкой (*), ты можешь прочитать на «Дополнительных страничках».

Ответ:

К стр. 28-29

Награды

Орденом Святого князя Владимира, крестителя Руси, награждали за заслуги перед Отечеством и на военной, и на гражданской службе. За храбрость на поле битвы давали награды с именем Георгия Победоносца, любимого святого России: ордена, оружие и музыкальные инструменты. Детей за успехи в учебе, прилежание, отличное поведение награждали похвальными листами.

Романов Константин Константинович

Великий князь Константин — внук российского императора Николая Первого. Он был морским офицером и очень образованным человеком, писал прекрасные стихи. Многие композиторы создали на его стихи незабываемые романсы. Собинов Леонид Васильевич

Знаменитый русский певец родился в Ярославле, в простой семье. Родители воспитали в мальчике главное — порядочность, трудолюбие, чувство долга. Успеха он добился сам и прославил свою страну во всем мире. Первую звукозапись его пения сделала английская фирма «Граммофон». Пластинки сохранили для нас серебряный голос певца.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 29 ответы

На странице 29 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.