Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 48

Ответы (ГДЗ) к странице 48. Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Мы — семья народов России

Задание

Обрати внимание на костюмы и обычаи разных народов России. Вспомни, о каких народах мы уже знаем из учебника. Опиши их одежду.

Ответ:

Русский костюм мужчины — это штаны, сапоги, рубаха и пояс-кушак, русский костюм женщины — это платье, обувь и повязка с лентами. Чувашский костюм мужчины — это белая рубаха, штаны, сапоги, однотонная безрукавка, чувашский костюм женщины — это длинная холстяная рубаха, кафтан, сапоги, штаны. Удмуртский костюм женщины — это полосатая красно-черная длинная рубаха, штаны, обувь и платок. Русский народный обычай — это игра на балалайке, удмуртский народный обычай — это национальное блюдо — пельмени. Мы знаем из учебника такой народ, как карелы — с. 12.

Задание

Расскажи, какую одежду носили в старину жители твоего края. Какие кушанья они любили готовить?

Ответ:

В старину жители моего края носили русские народные костюмы. Русский костюм мужчины — это штаны, сапоги, рубаха и пояс-кушак, русский костюм женщины — это платье, обувь и повязка с лентами. Они любили готовить кулебяку, борщ, блины, окрошку.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 48 ответы

На странице 48 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.