Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 6

Ответы (ГДЗ) к странице 6. Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Рассмотри изображения старинного и современного Санкт-Петербурга. Назови приметы городской жизни в прошлом и настоящем.

Ответ:

В прошлом жизнь горожан текла размеренно и спокойно. Дамы всегда были одеты в нарядные платья, а мужчины — в костюмы. В те далекие времена еще не были изобретены автомобили, и поэтому некоторые ездили в каретах, а другие ходили пешком. В современном мире все совершенно иначе. В крупных городах жизнь и время течет быстро, все куда-то спешат и торопятся. Сейчас существует множество транспортных средств (автобус, трамвай, электричка, метро, автомобиль и т.д.). Одежда горожан, конечно, сильно отличается от старинной. Теперь женщины могут одевать одежду, похожую на мужскую, а мужчины, в свою очередь, не всегда заботятся о том, чтобы надеть костюм.

Задание

Когда родился твой любимый город? Вместе с другом обсуди и нарисуй, каким город станет в будущем.

Ответ:

  Ответ по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть страница 6 задание

Мой любимый город — Санкт-Петербург — был основан 27 мая в 1703 году императором Российской империи Петром Великим. Я думаю, что в этом городе будет много роботов, работающие вместо людей. А еще здесь будут жить инопланетяне и летать на своих тарелках.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 6 ответы

На странице 6 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.