Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 72

Ответы (ГДЗ) к странице 72. Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Подведем итоги

Вопрос 1

Перечисли, что во внешнем облике человека помогает нам определить его настроение, мечты, заботы, характер.

Ответ:

Одежда, выражение лица, улыбка, взгляд.

Вопрос 2

Объясни, почему можно сравнивать портреты людей разного возраста с пейзажами, которые отражают состояние природы в разное время года и суток.

Ответ:

Состояние природы в разное время года и суток можно сравнивать с портретами людей разного возраста, потому что природа и человек — это единое целое. Весна — это детство и юность, когда только складываются взгляды на будущее. Лето — это молодость, когда человек осуществляет все свои планы, задуманные в юности. Осень — это зрелый возраст, когда человек уже достаточно мудрый, и пришла пора собирать плоды. Зима — это самое светлое время года, когда человек передает свой опыт своим близким.

Вопрос 3

Выбери пейзаж, подходящий к портрету.

Ответ:

Ответ по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть страница 72 задание 3

Творческое задание

Задание

Посмотри с родными или друзьями кинофильм или спектакль о жизни человека. Прочитай вместе со взрослыми рассказ о судьбе человека. Что показалось тебе особенно интересным?

Ответ:

Посмотрев советский кинофильм «Д’Артаньян и три мушкетера» и прочитав вместе с родителями книгу М. Шолохова «Судьба человека», я понял, какой одновременно тяжелой и веселой была жизнь советских взрослых и детей. Особенно интересным мне показался момент, когда в кинофильме «Д’Артаньян и три мушкетера» Д’Артаньян узнал, что его любимая девушка — Констанция — умерла. А в книге М. Шолохова «Судьба человека» особенно понравился момент, когда, потеряв все, Соколов сказал маленькому мальчику, что он его отец и стал воспитывать его, как родного сына.

Задание

В семейном альбоме найди фотографию самого важного события в твоей жизни или из жизни близкого человека. Расскажи об этом событии.

Ответ:

В семейном фотоальбоме я нашел фотографию своих родителей в самый важный день их жизни. Самое важное событие в жизни моих родителей — это день их свадьбы. В этот день они стали мужем и женой, а через год на свет появился я.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 72 ответы

На странице 72 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.