Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 45

👉 Ответы к странице 45. Окружающий мир 2 класс рабочая тетрадь 1 часть. Автор: А. А. Плешаков.

Задание 8

В книге «Зелёные страницы» прочитай рассказ «Похожие, но разные». Узнай, чем похожи и чем различаются лягушка и жаба. Запиши.


Ответ:

Сравнение лягушки и жабы

Сходство: 1. Жабы и лягушки проводят время в воде и на суше. 2. Они появляются из икры. 3. Головастики жаб и лягушек внешне похожи.

Различия: 1. Головастики жаб держатся близко ко дну, а головастики лягушек плавают на небольшой глубине. 2. У лягушек гладкая кожа, а у жаб – с буграми. 3. Лягушки охотятся за добычей и днем и ночью, а дабы только в темное время суток.

Задание 9

Здесь запиши свой рассказ о красоте животных родного края.


Ответ:

Перед вами два варианта рассказа на ваш выбор, Московская и Санкт-Петербургская области.

Рассказ о красоте животных

Московская область

В Московской области обитают большое количество красивых зверей и птиц. Они меня очень сильно радуют, особенно когда я гуляю по парку, вижу как прыгают по веткам рыжие белочки с пушистыми хвостами, практически не боятся людей и могут держаться на дистанции нескольких метров.

Также я часто встречаю маленьких лягушек, особенно весной, когда только растаял немного снег, они прыгают радостные и квакают. Много летают прекрасных птиц, одни из них — это дрозды. В основном они любят летать поглубже в лесу, но и встречаются в городе или на окраине.

Санкт-Петербургская область

Поражает красота животных в Санкт-Петербургской области, когда я гуляю по парку, на встречу мне летят сумасшедшей красоты птицы, гуси, лебеди, утки. На веточках деревьев прыгают волшебные белочки с пушистыми хвостиками. Несколько раз видела вдалеке зайчика, который как сумасшедший упрыгал, когда я к нему хотел(а) подойти.

В Санкт-Петербурге великолепные природные ландшафты, реки, озёра, богатые рыбой. Красивые хвойные леса, с чистым воздухом. Очень люблю бывать на природе и радоваться каждому такому моменту.

Продолжение на следующей странице 46.