Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 77

👉 Ответы к странице 77. Окружающий мир 2 класс рабочая тетрадь 1 часть. Автор: А. А. Плешаков.

Задание 5

Используя дополнительную литературу, Интернет, познакомьтесь с историей различных видов транспорта. Запишите важнейшие сведения по этой теме.


Ответ:

Транспорт — это совокупность всех видов путей сообщения, транспортных средств, технических устройств и сооружений на путях сообщения, обеспечивающих процесс перемещения людей и грузов различного назначения из одного места в другое. В зависимости от среды, в которой транспорт выполняет свои функции, он может быть: водным, в том числе подводным, наземным, в том числе подземным, воздушным и космическим. Возможно совмещение сред — амфибии, летающие лодки, экранопланы, суда на воздушной подушке и др.

Задание 6

Наш жизнерадостный Попугай предлагает а тебе раскрасить воздушный шар так, чтобы он стал красивым и весёлым. Можно провести в классе конкурс на самый весёлый воздушный шар.

Окружающий мир 2 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 77 задание 6

Приходилось ли тебе видеть настоящие воздушные шары? Если да, расскажи о своих впечатлениях. В рамке справа ты можешь наклеить фотографию воздушного шара.


Ответ:

Ответ по Окружающему миру 2 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 77 задание 6

Рисунок (можно срисовать): воздушный шар

Приходилось ли тебе видеть настоящие воздушные шары?

Во время празднования дня города я видел(а) в небе множество воздушных шаров. Люди поднимались на них над землей и любовались видами нашего города. Я бы хотел(а) тоже полетать на таком транспорте, но пока мне еще очень страшно.