Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс рабочая тетрадь Плешаков 2 часть страница 84

👉 Ответы к странице 84. Окружающий мир 2 класс рабочая тетрадь 2 часть. Автор: А. А. Плешаков.

Проект «Страны мира»

На этой странице представь рассказ (фоторассказ) о выбранной тобой стране мира или свои материалы для работы в паре, группе.


Ответ:

План моего выступления:

  1. Местоположение.
  2. Флаг и герб страны.
  3. Крупные города.
  4. История.
  5. Уникальные животные.

Рассказ о стране Австралия.

Местоположение.

государство в Южном полушарии, занимающее одноимённый материк, остров Тасмания и несколько других островов Индийского и Тихого океанов; является шестым государством по площади в мире.

Флаг и герб страны.

Окружающий мир 2 класс рабочая тетрадь Плешаков 2 часть страница 84 - проект

Крупные города.

Сидней Сидней (Sydney) – крупнейший город Австралии и столица штата Новый Южный Уэльс, расположенный в юго-восточной части страны, на берегу бухты.

Мельбурн Охватывает обширные территории залива Порт-Филлип. Самый южный город мира среди «миллионников».

История.

Австралия была заселена примерно 50 000 лет назад, остатками её коренного населения являются австралийские аборигены. Документированная история Австралии начинается с её открытия европейцами в начале XVI века.

Первая документированная высадка европейца на берегах Австралии произошла в 1606 году — им был голландец Виллем Янсзон. Помимо него в течение XVII века ещё 29 голландских мореплавателей исследовали западное и южное побережье континента, дав ему название «Новая Голландия».

Уникальные животные.

В Австралии вы не увидите обезьян и коров, а также толстокожих млекопитающих. Большинство населяющих Австралию животных — сумчатые. И, поскольку самым известным из сумчатых животных является кенгуру.

Эму — большая птица коричневого цвета с мягкими перьями, которая не умеет летать. Вырастают такие птицы до двух метров в высоту, а их длинные ноги имеют по три пальца, что дает им возможность развивать скорость бега до 50 км/час. Эму изображены не только на гербе Австралии, но и на монете в 50 центов.

Коала — симпатичный зверек, который похож на плюшевого медведя. Но привычное многим прозвище «Мишка Коала» является ошибочным, так как коала никак не относится к медведям.

Продолжение на странице 85.