Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть стр 113

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 113.

Познакомьтесь по учебнику с производством различных изделий. Подготовьте сообщение классу.

Ответ:

Сообщение о производстве различных изделий

Производство различных изделий – это трудный процесс, который занимает много времени. Для любого изделия нужен исходный материал – сырье, которое подвергается дальнейшей обработке. Всем изделиям обязательно придают красивый внешний вид перед тем, как передать на продажу.

Изделия из глины создаются путем обжига природного материала. Сначала добывается глина из земли, а затем она обрабатывается на предприятиях. Там из нее вылепливают различную посуду, придавая изделию нужную форму. Затем посуду разрисовывает художник, а после этого отправляет в печь для обжига, чтобы сохранить форму и внешний вид изделия.

Для создания бумаги требуется сначала вырубить леса и сделать из древесины бумагу. На этой бумаге автор должен написать текст, а художник добавить иллюстрации. На производстве эти листы скрепляются в единое целое, и таким образом получается полноценная книга, пригодная для чтения.

Создание шерстяных вещей – это такой же длительный процесс. Первоначально овцеводы стригут овечек, чтобы получить теплую шерсть. На фабрике из шерсти получают нити, которые путем долгой обработки превращают в полотна ткани, а уже затем в одежду.

Это все из глины

Вопрос 1

Расскажите по рисункам, как из глины делают вазы, кувшины и другие предметы.


Ответ:

Как из глины делают вазы, кувшины и другие предметы

Процесс создания ваз, кувшинов и других изделий из глины занимает 5 этапов. Сначала на больших автомобилях глину добывают на карьерах. Затем ее обрабатывают и отмывают от лишних примесей. После этого гончары придают ей нужную форму, вылепляя из нее кувшин, вазу или другую посуду. На готовом изделии рисуются красивые узоры художником. Для того чтобы сохранить форму и рисунок, изделие помещают в печь. После этого оно становится пригодным к использованию.

Вопрос 2

Изобразите эту производственную цепочку с помощью модели.


Ответ:

На фотографии представлена производственная цепочка создания глиняных изделий:

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть страница 113

Вопрос 3

Какие еще материалы люди берут из неживой природы? Что изготавливают из этих материалов?


Ответ:

Из неживой природы люди берут различные камни. Например, в строительстве используется песок и гранит. Гранитный камень – самый популярный материал в облицовке сооружений.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 113)

На странице 113 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.