Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть стр 13

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 13.

Вопрос 1

Чем отличаются друг от друга город и село?


Ответ:

Отличия города от села

Город и село отличаются друг от друга объемами. Город – это крупный населенный пункт, а село – небольшой.

В городе есть высокие здания на несколько этажей, крупные торговые центры и магазины. По улицам ездят троллейбусы, трамваи, а в самых больших городах есть даже подземное метро. В городах есть музеи, театры, парки, галереи.

В селе проживает меньшее количество человек. Домики там строят из дерева или камня и рассчитывают на одну семью. Люди заняты в основном огородничеством, животноводством или рыболовством. В селе меньше машин, но больше лесов и полей.

Вопрос 2

В чём сходство и различия городского и сельского домов?


Ответ:

Сходства городского и сельского дома

Сходства городского и сельского домов в том, что там есть предметы, необходимые людям для удобной и комфортной жизни.

Различия заключаются в том, что в городском доме много квартир, он построен из железобетона, а в сельском доме места хватает только для одной семьи, и материал, используемый для строительства – это обычно дерево.

Вопрос 3

Что нового мы узнали о родном городе (селе)?


Ответ:

Из нового мы узнали о том, как называется главная улица нашего города или села. Поближе познакомились с крупными достопримечательностями местности. Нам удалось сравнить дома в городе и селе и найти в них свои сходства и различия.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 13)

На странице 13 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.