Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть стр 131

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 131.

Наши проекты «Профессии»


Подготовьте рассказы о профессиях своих родителей или других родственников, знакомых. Постарайтесь побольше узнать у взрослых об их профессиях, о том, почему они их выбрали, как получили. Запишите свои рассказы самостоятельно или с помощью взрослых. Можно дополнить фотографиями или рисунками.

Ответ:

Рассказ о профессии своего папы, мамы и дедушки

Я подготовил(а) рассказ о профессии своего папы, мамы и дедушки.

Мой папа работает строителем

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть страница 131-1

Он занимается постройкой жилых домов, общественных зданий и других сооружений. Он рано уходит на работу и поздно возвращается с нее. На его работе есть большое количество людей, которые помогают ему строить здания.

Строители используют в своей работе технику – различные автомобили. Когда происходит строительство дома, то рабочие нуждаются в строительных материалах. Они используют древесину – доски и бревна, бетонные плиты и кирпичи, чтобы заложить фундамент и построить прочные стены, пол и потолок.

Крышу обычно покрывают шифером – это материал, который представляет собой металлические листы разного цвета. Для того чтобы залить пол, на работе папа использует цемент, который превращается в бетон. Когда дом уже построен, в него вставляются окна и двери. Рабочие привозят мебель, и жилище становится пригодным для вселения. Профессия моего папы очень важна для людей, потому что без его деятельности у нас бы не было круши над головой.

Моя мама работает учительницей в школе

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть страница 131-2

Она преподает алгебру и геометрию для старших классов. Мама отличается внимательностью, усидчивостью и аккуратностью. Она готова выслушать каждого ученика и помочь ему справиться с любой задачей. Моя мама умеет хорошо считать, она образована и прекрасно находит общий язык с любым человеком.

В ее руках лежит судьба многих школьников, потому что если она не научит их математике, то они не смогут сдать экзамен и поступить в престижный университет. Мама часто остается надолго в школе и приносит домой тетради с контрольными и самостоятельными работами. Моя мама очень любит свою работу.

Мой дедушка работает врачом в местной поликлинике

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть страница 131-3

Он занимается лечением проблем, связанных с зубами. Многие взрослые и дети боятся стоматологов, но мой дедушка очень добрый и веселый. Он всегда отвлекает пациентов интересными историями, поэтому они охотно ходят к нему лечить зубы.

Если мне нужно пойти к стоматологу, то я всегда иду к своему дедушке, потому что знаю, что он мастер своего дела. Профессия дедушки очень важна, потому что без врачей у людей было бы очень много проблем со здоровьем.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 131)

На странице 131 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.