Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть стр 133

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 133.


Опиши 2-3 музейных экспоната на основе своих наблюдений.

Ответ:

Наблюдения в музее палеонтологии

В одном из музеев палеонтологии я видел(а) экспонат, который показывал строение динозавра. Он показался мне очень интересным, потому что я всегда хотел(а) знать, как выглядели животные, которых человек никогда не видел. Фигура занимала целый зал и была размерами, как огромный многоэтажный дом.

Наблюдения в музее воинской славы

В музее воинской славы я наблюдал(а) оружие, которым пользовались солдаты Красной армии. Мне было интересно узнать несколько исторических фактов о войне, поэтому я внимательно слушал(а) экскурсовода во время посещения музея.

Наблюдения в этническом музее

В этническом музее я наблюдал(а) костюмы различных народов. Меня привлекли наряды крестьян, которые когда-то жили на территории нашей страны. Их одежда отличается внешне от той, которую мы привыкли носить сейчас.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 133)

На странице 133 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.