Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть стр 23

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 23.

Первая половина на предыдущей странице 22.

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 23

Подготовьте рассказ о своем родном городе (селе). Его можно проиллюстрировать рисунками или фотографиями, оформить в виде книги, стенда, стенгазеты.

Ответ:

Варианты ответов для Москвы и Санкт-Петербурга.

Рассказ о своем родном городе Москва

Мой родной город – это Москва. Она является столицей Российской федерации и самым крупным городом в нашей стране. Москва стоит на реке с одноименным названием. В ней есть множество интересных мест, которые стоит посетить туристам.

Московский Кремль

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть страница 23-1

Например, Московский Кремль, который был построен еще в 15 веке. Он представляет собой крупное сооружение, состоящее из целого комплекса зданий. Внутри него находится множество соборов, несколько башен, множество дворцов, оружейная палата, Арсенал, 5 площадей и 2 сада. На территории комплекса располагается царь-пушка, царь-колокол и памятник князю Сергею Александровичу.

Большой театр

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть страница 23-2

Многие любители театра приезжают в Москву, чтобы своими глазами увидеть выступления артистов в Большом театре. Он был основан в 1776 году, и за время его существования было поставлено свыше 800 выступлений.

Третьяковская галерея

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть страница 23-3

В Государственной Третьяковской галереи хранится множество картин различных художников разных эпох. Каждый любитель искусства найдет для себя интересную выставку и экспозицию. Мы вместе с семьей часто посещаем это заведение.

Рассказ о своем родном городе Санкт-Петербург

Мой родной город называют культурной столицей, северной столицей, третьим Римом и северной Венецией. Он отличается особой чарующей красотой и большим количеством памятников и достопримечательностей.

Эрмитаж

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть страница 23-4

В Санкт-Петербурге стоит посетить Эрмитаж. Этот музей искусства появился в 1764 году и был основан императрицей Екатериной II.За год Эрмитаж посещает более 5 миллионов человек, которые приезжают из разных уголков планеты с целью культурно провести время и полюбоваться удивительными картинами, собранными со всего света.

Исаакиевский собор

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть страница 23-5

Один из самых красивых соборов мира располагается в моем городе. Он был построен в середине 19 века и назван Исаакиевским собором. Сооружение поражает своей внешней красотой и внутренним убранством. Около него можно встретить множество туристов в любое время года.

Кунсткамера

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть страница 23-6

Другой крупный и известный на весь мир музей – Кунсткамера. По-другому он называется музей антропологии и этнографии имени Петра Великого. Он был основан великим императором, который привез сюда множество интересных экспонатов из разных стран мира. Теперь в этот музей стремятся попасть многие люди, поэтому перед тем, как купить билет, многим приходится долгое время стоять в очереди.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 23)

На странице 23 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.