Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть стр 62

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 62.

Красота воды


По своим наблюдениям придумайте рассказ о красоте воды родного края. Можете проиллюстрировать рассказ рисунками или фотографиями.

Ответ:

Рассказ «Красота воды родного края»

Вода обладает уникальной красотой. Нам кажется, что если бы ее не было, то во внешнем облике планеты ничего бы не изменилось. На самом деле это не так. Если мы уберем реки, озера, моря и океаны, то красота природы станет более скучной и скудной.

Вода служит волшебным зеркалом, способным отражать окружающие предметы. Мы видим деревья и небо в реках и озерах. На поверхности луж отражаются люди, здания и огни городов. Бесконечно можно смотреть на то, как течет вода. Ее журчание обладает успокаивающим действием. Красота природы настолько чудесна и удивительна, а вода играет в ней значимую роль.

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть страница 62

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 62)

На странице 62 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.