Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть стр 64

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 64.

Какие бывают растения


Вспомни, что общего у разных растений. Как мы это узнали?

Ответ:

У разных растений общее строение. Мы узнали об этом в 1 классе, когда внимательно посмотрели на картинки, на которых были подписаны части растения. Так я узнал(а) о том, что у всех растений есть корень, стебель и листики.

Большинство растений цветет, поэтому у них есть соцветия, и приносит плоды. Все растения имеют семена, которые позволяют им размножаться.


Растения очень разнообразны. Среди них есть деревья, кустарники, трав. Определи по схеме, чем они различаются. 

Проверь себя по тексту учебника.

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 64

Ответ:

Чем отличаются растения

Все растения делятся на деревья, кустарники и травы. Каждый из видов имеет свои отличия и сходства с другим. Травы имеют тонкий стебель, который мягкий на ощупь. У кустарников эти стебельки более жесткие, но тонкие. У деревьев стебель представлен толстым стволом. Обычно у деревьев и трав только один стебель, в то время как у кустарников их всегда несколько. Кустарники и деревья могут быть хвойными и лиственными. У лиственных мы будем наблюдать пластинки, а у хвойных – иголки-хвоинки.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 64)

На странице 64 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.