Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть стр 71

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 71.


С помощью книги «Энциклопедия путешествий. Страны мира» приведи примеры насекомых, рыб, птиц, зверей, обитающих в разных странах.

Ответ:

Природа Венгрии разнообразна. В лесах живут бурые медведи, рыси, олени и кабаны. По берегам рек передвигаются бобры, в небе парят дрофы, а в воде обитают форели.

В Объединенных Арабских Эмиратах проживают песчаные газели, розовые фламинго, белые ориксы и зеленые морские черепахи. В воде можно встретить осьминогов, кальмаров, омаров, мидий и устриц. По степям бегают тушканчики, гиены и скорпионы.

Животный мир Греции богат насекомыми и птицами. В зарослях можно встретить ящериц, жуков-светлячков, черепах и ящериц. В лесах обитают кабаны и шакалы. Птицы представлены соколами, коршунами и куропатками. В небе летают цикады и пчелы-плотники.

Вопрос 1

Назови важнейшие признаки насекомых, рыб, птиц, зверей.


Ответ:

Важнейшие признаки разных групп животных – это их части тела. У рыб отличительной чертой является чешуя на теле, а у насекомых есть 6 лапок. Тело птиц покрыто перышками, а у зверей кожа закрыта шерстяным покровом.

Вопрос 2

Приведи примеры животных каждой группы.


Ответ:

Насекомые: бабочка, муравей, жук-носорог, стрекоза, муха, комар, оса.

Рыбы: карась, окунь, щука, сом, акула, налим, треска.

Птицы: попугай, ворона, чайка, павлин, страус, лебедь.

Звери: лиса, волк, медведь, морж, лось, заяц, носорог, зебра, лев.

Земноводные: жабы, лягушки.

Пресмыкающиеся: крокодил, змея, ящерица, черепаха.

Вопрос 3

Расскажи об образе жизни животных разных групп.


Ответ:

Всего выделяют 6 групп животных. Представители разных групп ведут своеобразный образ жизни. Земноводные могут обитать как на воде, так и на суше. Пресмыкающиеся передвигаются с помощью маленьких конечностей или ползают по земле. Птицы летают в небе, а насекомые живут в земле, на траве или летают с помощью крылышек. Рыбы обитают в воде, а звери кормят своих детенышей молоком.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 71)

На странице 71 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.