Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть стр 79

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 79.

Вопрос 1

Приведите примеры диких и домашних животных вашего края.


Ответ:

Дикие животные моего края: заяц, медведь, кабан, волк, лиса, оса, сорока, ворона, чайка.

Домашние животные моего края: корова, коза, кролик, хомяк, собака, курица, индюк.

Вопрос 2

Рассмотрите рисунки и фотографии. Что человек получает от домашних животных? Покажите это с помощью стрелок из цветной бумаги (не наклеивая). Придумайте название полученной модели.

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 79


Ответ:

На рисунках мы видим домашних животных – корову, овцу, куриц и пчел. Кроме этого мы наблюдаем 6 видов одежды и еды, которую человек получает от этих животных. Корова дает нам молоко и сыр. От овцы мы получаем шерсть, из которой можем связать теплые носки и шапку. Курицы носят яйца, которые идут в пищу человеку. Пчелы делают мёд. Стрелками разных цветов мы показали, какие продукты человек получает от разных животных:

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть страница 79

Вопрос 3

Расскажите, для чего человек выращивает домашних животных.


Ответ:

Человек выращивает домашних животных для того, чтобы получать от них продукты. Коровы и козы дают нам молочные продукты, а от куриц мы получаем яйца. Овечья шкура позволяет нам изготавливать для себя теплые вещи на зиму – шарфы, варежки, носки и шапки. Пчелы приносят нам мёд, который обладает лечебными свойствами.

Вопрос 4

Подумайте и расскажите, как люди заботятся о домашних животных.


Ответ:

Люди хорошо заботятся о своих домашних животных. Они строят для них жилища, кормят их и дают им воду. Они выпускают их гулять и отводят к врачу, когда те страдают какими-то заболеваниями. Человек следит за тем, чтобы животные чувствовали себя комфортно и могли расти и развиваться вне воли.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 79)

На странице 79 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.