Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть стр 111

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 111.

Страница 111


Сравни глобус и карту мира. В чём их главное различие? Покажи на карте и назови океаны и материки Земли.

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 110

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 111

Ответ:

Глобус и карта – это уменьшенные копии нашей планеты. На них можно увидеть материки и океаны, а так же другие крупные объекты планеты. Главное различие между глобусом и картой заключается в том, что глобус – это объемная уменьшенная копия планеты, а карта – модель Земли на плоскости.

На карте легко найти океаны и материки. Океаны окрашены в голубые цвета, а участки суши – в зеленые, желтые, коричневые и белые.

На фото покажем синими стрелками океаны, а красными – материки:

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть страница 111

Всего выделяют 5 океанов: Тихий, Атлантический, Южный, Индийский и Северный Ледовитый. На нашей планете есть 6 материков (континентов): Евразия, Южная Америка, Северная Америка, Африка, Австралия и Антарктида.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 111)

На странице 111 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.