Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть стр 12

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 12.

Берегись автомобиля!

Вопрос 1

Вспомни, для чего нужны светофоры.


Ответ:

Светофоры нужны для того, чтобы регулировать движение на проезжей части. Они сигнализируют водителей о том, когда нужно остановиться, а когда начинать движение. Светофоры для пешеходов помогают людям пересекать проезжую часть.

Вопрос 2

О каких дорожных знаках вы узнали в 1 классе?


Ответ:

В первом классе я познакомился(лась) с такими дорожными знаками, как «Пешеходный переход», «Автобусная остановка» и «Осторожно, дети!».

Знаем ли мы сигналы светофора?


На каком из пешеходных светофоров (назови номер) горит сигнал «Стойте!», а на каком – «Идите!»?

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 12

Ответ:

Сигнал «Стойте!» горит на светофоре, обозначенном цифрой 2. На нем горит красный свет, который сигнализирует о том, что нужно остановиться.

Сигнал «Идите!» горит на светофоре под цифрой 1. Зеленый свет говорит о том, что пешеходу можно пересекать проезжую часть.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 12)

На странице 12 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.