Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть стр 19

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 19.

Вопрос 1

Какую опасность представляют окно и балкон?


Ответ:

Окно и балкон представляю большую опасность. Нельзя сидеть на подоконнике и высовываться из окна, чтобы не выпасть из него. С балкона не стоит свисать, потому что это может грозить падением с высоты.

Вопрос 2

Как нужно обращаться с электроприборами?


Ответ:

Электроприборы нельзя трогать мокрыми руками. Всегда нужно быть осторожным и аккуратным при работе с ними.

Вопрос 3

Как избежать ожогов?


Ответ:

Во избежание ожогов стоит всегда пользоваться кухонным полотенцем или прихваткой, если хочешь снять с плиты чайник или горячую кастрюлю. Не нужно прикасаться к раскаленной поверхности утюга. Его всегда стоит брать за ручку, чтобы не получить ожог.

Вопрос 4

Как обращаться с домашней аптечкой?


Ответ:

С домашней аптечкой нужно действовать осторожно. Не стоит принимать таблетки и прочие лекарства из нее без разрешения родителей.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 19)

На странице 19 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.