Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть стр 26

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 26.

Лесные опасности


Папа Серёжи и Нади нарисовал ягоды и грибы.

Помогите ребятам вспомнить, какие из них съедобные, а какие – нет. Съедобные накройте зелёными фишками, а несъедобные – красными. Проверьте себя на «Страничках для самопроверки». Если потребуется, исправьте ошибки, перемещая фишки.

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 26

Ответ:

Съедобные грибы и ягоды мы пометим зелеными фишками. Сюда относятся лисички под номером 6 и шиповник под номером 2.

Несъедобные грибы и ягоды будут отмечены красными кружочками. К ним относятся 1 – бледная поганка, 3 – мухомор, 4 – волчье лыко, 5 – вороний глаз.

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть страница 26


В книге «Зелёные страницы» прочитаем рассказ «Коварные двойники». Узнаем, на какой съедобный гриб похожа бледная поганка. Сравним эти грибы и запомним, как их различить.

Ответ:

В рассказе повествуется о том, что в природе бывают грибы, которые внешне очень похожи друг на друга. Но одни являются ядовитыми, а другие не несут никакой опасности для человека.

Съедобный двойник есть у бледной поганки. Он называется шампиньоном. У шампиньона, в отличие от поганки, пластинки окрашены в розовый цвет. У поганки же они насыщенно белого цвета. Именно по этому признаку можно точно определить съедобный или несъедобный гриб перед нами.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 26)

На странице 26 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.