Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть стр 28

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 28.

Опасные незнакомцы


Вспомни и расскажи, как нужно себя вести, если останешься дома или на улице без взрослых.

Ответ:

Если ты остался на улице без взрослых, то стоит всегда находиться в людном месте, чтобы в случае опасности обратиться за помощью. Нельзя идти за незнакомым человеком куда-то или садиться к нему в машину. Когда ты остаешься один дома, ты должен помнить, что нельзя открывать дверь никому, кроме своих знакомых.


Как ты думаешь, что показано на этих рисунках? Как нужно вести себя в подобных ситуациях?

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 28

Ответ:

На рисунках показаны опасные ситуации, которые могут произойти при встрече с незнакомцем.

В ситуации, изображенной на первой картинке, показан человек, который подзывает к себе ребенка. Мальчику нельзя его слушаться, чтобы не попасть в беду. Он должен убежать и попросить о помощи.

На второй картинке видно, что незнакомец пытается посадить ребенка в машину. Тебе ни под каким предлогом нельзя соглашаться куда-то ехать с незнакомым человеком.

На третьей картинке незнакомец насильно пытается утащить мальчика с собой. В такой ситуации нужно пытаться вырваться и громко кричать, чтобы позвать кого-то на помощь.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 28)

На странице 28 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.