Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть стр 4

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 4.

Строение тела человека


Расскажи о строении тела животных (на любом примере).

Ответ:

Строение тела животных на примере лисы

Можно рассказать о строении тела животного на примере лисы. У нее есть туловище, хвост и шея, на которой располагается голова. На голове животного есть уши для того, чтобы оно могло слышать звуки, рот, глаза, нос и усы для ориентирования на местности. передвигаются животные с помощью лап. У лисы 4 лапы – 2 передние и 2 задние.

На лапах располагаются когти, которые нужны для того, чтобы хищник мог ловить жертву и передвигаться по препятствиям. Тело лисы покрыто густой шерстью, которая окрашена в ражий цвет.


Подумай и расскажи, как устроено тело человека.

Ответ:

Как устроено тело человека

Тело человека – это сложная система. У всех людей есть голова с глазами, ушами, носом и ртом. На голове есть волосяной покров. Голова крепится к туловищу с помощью шеи. От тела отходят две пары конечностей – руки и ноги. Руки нужны людям для того, чтобы брать предметы, а ноги – для передвижения.

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 4

Вопрос 1

Рассмотрите на фотографиях внешнее строение тела человека. Покажите у ребят части тела: голову, шею, туловище, верхние конечности (руки), нижние конечности (ноги). Покажите на своем теле эти части, а также грудь, живот и спину.


Ответ:

Внешнее строение тела человека

Внешнее строение тела людей схоже. У всех есть голова, руки, ноги, шея и туловище.

По фотографиям можно определить, где находится каждая из перечисленных частей тела.

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть страница 4

На своем теле найти грудь, живот и спину легко. Они находятся на туловище. Грудь располагается в верхней части спереди, живот – ниже груди, а спина у человека находится сзади.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 4)

На странице 4 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.