Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть стр 43

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 43.


Накрой фишками фотографии, где показано то, что бывает и в твоей семье.

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 43

Ответ:

Мы так же вместе с семьей ходим в магазин, вместе готовим и читаем книги. Когда я был(а) маленьким(ой), мой папа учил меня кататься на велосипеде.

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть страница 43


А как еще ты помогаешь взрослым? Какие у тебя обязанности в семье? Как члены твоей семьи заботятся друг о друге? Выполни задание в рабочей тетради.

Ответ:

Я помогаю маме готовить еду и мыть посуду после обеда или ужина. Вместе с папой мы делаем ремонт в доме. Всей семьей мы делаем генеральную уборку на выходных.

У меня есть несколько обязанностей в семье. Я всегда должен(на) следить за порядком в комнате, выносить мусор, помогать родителям и мыть за собой посуду.

Члены моей семьи всегда поддерживают друг друга. Папа заботится о том, чтобы мама меньше уставала. Поэтому он забирает ее с работы и носит за нее тяжелые сумки. Мой старший брат забирает меня из школы и помогает мне с уроками. Мама готовит нам еду, гладит и стирает одежду, читает книги и во всем помогает.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 43)

На странице 43 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.