Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть стр 8

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 8.

Если хочешь быть здоров

Вопрос 1

Вспомни, почему нужно чистить зубы и мыть руки.


Ответ:

Почему нужно чистить зубы и мыть руки

Мы должны чистить зубы, потому что на них образуется налет, и появляются микробы. В процессе пережевывания пищи ее остатки остаются на поверхности зубов, что привлекает многих бактерий. Поэтому после еды важно чистить зубы.

За день мы трогаем большое количество разных предметов. На их поверхности находится грязь и микробы. Для того чтобы убрать их со своих рук, мы должны регулярно мыть их с водой и мылом.

Человеку нужно чистить зубы и мыть руки, чтобы не болеть.

Вопрос 2

Почему полезно есть овощи и фрукты?


Ответ:

Овощи и фрукты содержат в своем составе много полезных веществ. Эти вещества называются витаминами. Они необходимы человеческому организму для того, чтобы не болеть и чувствовать себя бодрым и веселым.

Вопрос 3

Зачем мы спим ночью?


Ответ:

Мы спим ночью для того, чтобы пополнить запасы энергии. Человек за день выполняет много дел и устает, поэтому нуждается в отдыхе и сне.

Режим дня


Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 8

Рассмотри рисунки. Что пропущено в режиме дня Сережи? Расскажи о своем режиме дня.

Ответ:

На рисунках мы видим, какие дела Серёжа выполняет в течение дня. Он занимается спортом и делает зарядку по утрам. В распорядок дня мальчик включил приемы пищи и занятия в школе. По картинкам видно, что он увлекается самолетами, поэтому он тратит часть своего времени на свое увлечение. Серёжа не забывает мыть руки и чистить зубы. В своем режиме дня мальчик пропустил сон. Человеку важно отдыхать и спать для того, чтобы набираться сил.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 8)

На странице 8 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.