Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть стр 99

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 99.


С помощью Интернета совершите воображаемое путешествие по Москве.

Ответ:

Воображаемое путешествие по Москве

В Москве есть множество мест, которые хотелось бы посетить любому путешественнику. Здесь есть Московский Кремль, который удивляет своей красотой и величием. Он прячет за своими стенами несколько дворцов, храмов и башен. На Спасской башне располагаются куранты, звон которых мы слышим каждый Новый год.

Московский Кремль располагается на Красной площади. Главную площадь страны ежедневно посещают тысячи туристов из разных уголков планеты. На ней можно встретить множество семей, влюбленных пар и людей с домашними питомцами, которые вышли на прогулку.

Улица Арбат не является главной улицей столицы, но при этом служит настоящим символом города. На ней располагается самое большое количество достопримечательностей. Здесь можно встретить мемориальную квартиру Пушкина, дом-музей Лермонтова, памятник Булату Окуджаве, дом Суворова, памятник Гоголю и стену Цоя. Таким образом, с помощью Интернета можно совершить путешествие по городу, не выходя из дома.

Вопрос 1

Когда и кем был основан город Москва?


Ответ:

Город Москва был основан более 870 лет назад. Ее основателем считается князь Юрий Долгорукий, которому установлен памятник в центре города.

Вопрос 2

Приведи примеры достопримечательностей столицы России.


Ответ:

Примеры достопримечательностей столицы России

В столице России много разнообразных достопримечательностей. В качестве примера можно привести:

  • улицу Арбат;
  • Красную площадь;
  • Московский Кремль;
  • ВДНХ;
  • театр «Уголок дедушки Дурова»;
  • Большой театр;
  • Третьяковскую галерею;
  • Московский цирк Никулина на Цветном бульваре;
  • Московскую усадьбу Деда Мороза.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 99)

На странице 99 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.